Мой дом Образование Томских: Средств на содержание новых детсадов в ряде муниципалитетов Забайкалья нет

Томских: Средств на содержание новых детсадов в ряде муниципалитетов Забайкалья нет

Ряд муниципалитетов Забайкальского края, в том числе Чита и Сретенск не имеют средств на содержание недавно построенных детсадов.

Ряд муниципалитетов Забайкальского края, в том числе Чита и Сретенск, не имеют средств на содержание недавно построенных детсадов, сообщил 15 июня на заседании президиума партии "Единая Россия" и.о.министра образования региона Андрей Томских, подтвердив слова депутата Александра Филонича.

По словам и.о. министра, в год расходы на содержание одного детского сада на 250 мест с учётом зарплат персонала и расходов ЖКХ требуется 27 миллионов рублей, что является для муниципалитетов значимой суммой. Сумма расходов, которые берёт на себя тот или иной муниципалитет с принятием на баланс детсада, становится серьёзной нагрузкой на его бюджет.

Депутат Александр Филонич задал руководителю минобразования вопрос о кредиторской задолженности правительства края перед строителями и заявил, что у властей тех или иных населённых пунктов попросту нет денег на содержание новых зданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления