Здоровье Образование Минобразования края не называло имена отличников ЕГЭ ради их права на тайну

Минобразования края не называло имена отличников ЕГЭ ради их права на тайну

Министерство образования Забайкальского края не публиковало и не называло имена выпускников, отлично сдавших Единый государственный экзамен, чтобы не посягнуть на тайну их частной жизни.

Министерство образования Забайкальского края не публиковало и не называло имена выпускников, отлично сдавших Единый государственный экзамен, чтобы не посягнуть на тайну их частной жизни, сообщил на пресс-конференции 13 июля исполняющий обязанности министра Андрей Томских.

«Мы не имеем права называть по имени. Неважно, блестящий или отрицательный результат. Нас могут наказать родители — мало ли, вдруг ребёнок не хотел, чтобы об этом знали», — отметил Томских.

Министерство при этом объявило данные по образовательным учреждениям, выпускники которых лучше всего сдали ЕГЭ. На экзамене по русскому языку восемь отличников учились в семи школах — в посёлке Забайкальский, в Сретенском и Красночикойском районах, лицее ЗабГУ, Забайкальской краевой гимназии-интернате, читинских средних школах №12 и №42. На экзамене по математике лучше всех показали себя выпускники одного образовательного учреждения — Забайкальской краевой гимназии-интерната, образовательная программа которой заточена под точные науки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления