Образование Счета трёх школ в Борзинском районе Забайкалья арестованы из-за долгов

Счета трёх школ в Борзинском районе Забайкалья арестованы из-за долгов

Счета трёх школ в Борзинском районе арестованы из-за долгов перед коммунальными организациями и Пенсионным фондом, однако учителя получают деньги с минимальными задержками.

Счета трёх школ в Борзинском районе арестованы из-за долгов перед коммунальными организациями и Пенсионным фондом, однако учителя получают деньги с минимальными задержками, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 сентября пресс-секретарь минобразования края Екатерина Горская.

«По состоянию на 2 сентября счета арестованы только у трёх школ. Арест наложен из-за задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд и долгов за коммунальные услуги. Зарплату могут задерживать максимум на 5-10 дней так как отлажен механизм получения денег через судебные решения. Жалоб от работников школ в настоящий момент нет», - уточнила Горская.

Назвать сумму долга в пресс-службе не смогли.

Получить комментарий в администрации Боринского района на момент публикации новости не удалось.

Счета 15 школ Борзинского района были арестованы в октябре из-за общего долга около 4 миллионов рублей. Из-за этого педагоги не получали зарплату, а в ноябре коллектив школы №40 - самой большой школы района - объявил о приостановке работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления