Образование Писательница из Забайкалья стала призёром национальной премии «Золотое Перо Руси - 2016»

Писательница из Забайкалья стала призёром национальной премии «Золотое Перо Руси - 2016»

Член Союза писателей России победителей Нина Коледнева из Забайкалья стала серебряным лауреатом международного конкурса Национальная премия «Золотое Перо Руси - 2016».

Член Союза писателей России победителей Нина Коледнева из Забайкальского края стала серебряным лауреатом международного конкурса Национальная премия «Золотое Перо Руси - 2016», сообщили ИА «Чита.Ру» 14 ноября в правлении Забайкальской писательской организации.

«Серебряным лауреатом в номинации «Сказка» стала наша землячка, журналист, член союза писателей России Нина Коледнева. Это уже вторая её победа на престижном для русскоязычных творцов со всего мира конкурсе, она завоевала статус Серебряного лауреата в номинации «Сказка» и в 2015 году», - говорится в сообщении.

В правлении уточнили, что дипломом в 2016 году отмечена и литератор из Забайкалья Надежда Гуменюк. Она стала Серебряным лауреатом в номинации «Поэзия».

В конкурсе Национальная премия «Золотое Перо Руси - 2016» участвовали представители 72 стран. Конкурс, по задумке организаторов, призван защитить и сохранить русский язык, сохранить преемственность с мастерами слова XIX века в русской литературе, поэзии и народной сказке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления