Образование Россети вложат средства в Читинский политехнический колледж для подготовки энергетиков

Россети вложат средства в Читинский политехнический колледж для подготовки энергетиков

Глава компании «Россети» Олег Бударгин заявил, что компания инвестирует средства в Читинский политехнический колледж для подготовки энергетиков.

Глава компании «Россети» Олег Бударгин на пресс-подходе после встречи с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой 2 августа заявил, что компания инвестирует средства в Читинский политехнический колледж для подготовки энергетиков, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Мы не вошли пока в программу подготовки кадров. Это не очень хорошо. Но для политехнического колледжа мы выделим деньги, разработаем программу, сделаем площадку, чтобы там можно было заниматься. Студенты будут проходить оплачиваемую практику в «Читаэнерго», - заявил Бударгин.

Конкретные сроки вложения инвестиций глава компании не уточнил.

Читинский техникум был создан в 1949 году для подготовки специалистов по механизации лесозаготовок и энергетиков лесозаготовок. В 1969 получил другое название - Читинский политехнический техникум. С 1990 по 2016 годы именовался лесотехническим колледжем, после чего его переименовали в Читинский политехнический колледж.

Сегодня в колледже существует четыре отделения: энергетическое, экономическое, механическое и технологическое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления