Образование Декан ЗабГУ: Мы обращались к ректору по созданию дошкольной группы в течение 2 лет

Декан ЗабГУ: Мы обращались к ректору по созданию дошкольной группы в течение 2 лет

Декан психолого-педагогического факультета ЗабГУ Татьяна Клименко сообщила, что педагоги в течение 2 лет обращались к ректору Сергею Иванову с предложением создать дошкольную группу.

Декан психолого-педагогического факультета Забайкальского государственного университета Татьяна Клименко сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 сентября о том, что педагоги в течение 2 лет обращались к ректору вуза Сергею Иванову с предложением создать на базе университета дошкольную группу.

«Мы уже в течение 2 лет пишем нашему ректору такую просьбу, но он их всё время отклонял. Не дал нам никакого здания. […] Саму идею я горячо поддерживаю. Я знаю, как, к примеру, работает Омский Государственный педагогический университет, где такой центр приносит доход до 2 миллионов рублей в год. Я хотела в здании лицея, который перевели на Кастринскую, открыть такой центр для тренировки педагогов, но ректор отдал это здание под военную кафедру», — сообщила Клименко.

При этом она отметила, что для создания детского центра в вузе есть все кадровые резервы.

Ректор Сергей Иванов 6 сентября заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что он «зарёкся разговаривать с журналистами по телефону» и сказал, что даст комментарий при личной встрече.

Заместитель министра образования Забайкальского края Наталья Шибанова 5 сентября на совещании о социально-экономическом развитии Читы предложила создать дошкольную группу в Забайкальском госуниверситете. По её словам, если в дошкольный центр при ЗабГУ будут ходить 30-50 детей, в том числе дети сотрудников вуза, это будет «решением для города» в проблеме нехватки мест в детских садах.

Ранее на этом же совещании вице-премьер краевого правительства Аягма Ванчикова заявила, что проблема с детскими садами в Чите не решается совсем, и что от властей города хотелось бы более действенных мер по строительству новых детсадов, а особенно по возврату зданий старых. Всего в Чите в очереди стоят 1 092 ребенка, это около 40% от очереди по краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления