Образование 30 школьников Забайкалья пройдут во 2-й этап научного марафона «Норникеля» Арктик.PRO

30 школьников Забайкалья пройдут во 2-й этап научного марафона «Норникеля» Арктик.PRO

Второй этап – Заполярный технодром - стартует 25 октября в Чите.

Более 200 детей из Читы в 2017 году приняли участие в первом этапе научно-технического марафона Арктик.PRO, который проходит в регионах присутствия «Норильского никеля» (компания строит в Забайкальском крае Быстринский ГОК). Второй этап – Заполярный технодром - стартует 25 октября в Чите, в нём примут участие 30 участников из Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе АрктикPRO.

В первом туре в 2017 году приняли участие более 1,6 тысячи школьников 7-10-х классов из Норильска и Таймырского (Долгано-Ненецкого) района Красноярского края, Мончегорска и Печенгского района Мурманской области, а также впервые из Читы – всё это регионы присутствия «Норильского никеля». Дети прошли онлайн-викторину на сайте arktik.pro http://arktik.pro, где отвечали на вопросы про изобретения, природные явления, науку и технику в искусстве, а также решали ребусы и задачи-расчеты. Кроме того, был предложен ряд изобретательских задач (ТРИЗ), которые позволили участникам набрать дополнительные баллы.

«На втором этапе дети научатся креативно мыслить и выработают свои суперидеи, а также примут участие в марафоне деловых игр. Программа мероприятия построена таким образом, чтобы активизировать и оценить компетенции и исследовательский потенциал подростков», - сказано в сообщении.

Эксперты АрктикPRO на втором этапе будут проводить аудит шести компетенций: умения управлять людьми и вести переговоры, взаимодействия с людьми, эмоционального интеллекта, формирования собственного мнения и принятия решений, способности к изобретательству. По результатам отборов каждый участник получит свой профиль компетенций с рекомендациями по развитию сильных сторон и совершенствованию слабых.

По итогам второго этапа эксперты выберут 25 участников Зимней научно-технической школы–2018, в том числе пятерых из Читы: «В январе начинающие изобретатели на 7 дней соберутся для участия в Зимней школе, которая призвана укрепить интерес участников к науке, вдохновить на новые исследования и подготовить к выбору профессии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления