Образование Размер академической стипендии в ЗабГУ превышает нормативы

Размер академической стипендии в ЗабГУ превышает нормативы

Разница составляет чуть более 36%.

Размер академической стипендии в Забайкальском государственном университете превышает нормативы - 2,2 тысячи рублей и составляет 3 тысячи рублей для студентов, учащихся на хорошо, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ЗабГУ в ответ на запрос о повышении стипендий в 2018 году, обещанном министром образования России Ольгой Васильевой.

«Увеличение субсидии на стипендиальное обеспечение планируется на 4% с сентября 2018 года. Следует подчеркнуть, что на данный момент размер академической стипендии в ЗабГУ превышает нормативы - 2,2 тысячи рублей и составляет 3 тысячи рублей для студентов, учащихся на хорошо, 3,6 тысячи для студентов, обучающихся на хорошо и отлично, 4,2 тысячи - для студентов, обучающихся отлично более 1 семестра», - говорится в ответе.

Также уточняется, что обучающиеся на отлично свыше 4 семестров подряд студенты получат 5,4 тысячи рублей.

В ответе также говорится, что в ЗабГУ не запланировано строительство новых общежитий в 2018 году - ЗабГУ обеспечивает местом в общежитии всех нуждающихся.

Глава Минобрнауки России Ольга Васильева в ноябре 2017 года заявила, что с 1 сентября 2018 года студенческие стипендии вырастут на 4%. Она также добавила, что в 2018 году будет увеличен и объём средств на строительство общежитий — до 3 миллиардов 700 миллионов рублей, что на 28% выше объёма 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления