Образование Уроки для детей из Каменного Карьера, где есть проблема с подвозом, отменили из-за мороза

Уроки для детей из Каменного Карьера, где есть проблема с подвозом, отменили из-за мороза

Администрация района даст машину для подвоза 24 января.

Занятия в школе посёлка Атамановка Читинского района, которую посещают дети из Каменного Карьера, отменили из-за морозов до 24 января, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 января глава района Николай Селезнев.

В середине января жители Каменного Карьера сообщили о том, что восемь детей из-за отмены школьного автобуса вынуждены добираться пешком до школы и обратно домой. Расстояние между населёнными пунктами составляет 14 километров.

«Вчера директор школы и районный комитет образования решили отменить занятия в понедельник-вторник. Родителей об этом уведомили. Машина для подвоза детей из Каменного Карьера была подготовлена, будет она и в среду, 24 января», - сказал Селезнев.

С его слов, восемь школьников администрация в ближайшую неделю будет подвозить в школу утром, в обед и вечером.

Краевое следственное управление начало доследственную проверку после сообщений СМИ об отмене школьного автобуса, доставлявшего детей на учёбу в Атамановку из Каменного Карьера. Со слов главы Читинского района Николая Селезнева, проблемы в поселении возникли в 2015 году с отменой электрички, на которой дети добрались в школу и обратно. До конца 2017 года вопрос удавалось решать, привлекая для перевозки одного из предпринимателей, однако в настоящее время он не работает.

На встрече с родителями школьников Николай Селезнев 19 января предложил одному из местных жителей оформиться в качестве индивидуального предпринимателя и работать как такси, а до этого с 22 января на неделю пообещал от администрации района предоставить автомобиль для подвоза детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления