Образование Томских раскритиковал родителей, дежурящих с позднего вечера возле школ для записи детей

Томских раскритиковал родителей, дежурящих с позднего вечера возле школ для записи детей

Говорит, что электронная запись работает безотказно. Но это не так.

Министр образования Забайкальского края Андрей Томских назвал в корне неправильной ситуацию с дежурством родителей возле школ с позднего вечера для записи детей в первый класс, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 января в пресс-службе министерства.

В редакцию ИА «Чита.Ру» обратилась женщина, которая хотела записать своего внука в гимназию №4. В живой очереди она стояла 14-й, а когда подошла её очередь, оказалось, что она уже 112-я. В комитете образования Читы корреспонденту пояснили, что такое происходит из-за того, что на электронном портале, через который можно подать заявление, нет прикрепления документов, поэтому образуется две очереди — электронная и живая. Какая очередь будет в приоритете, решает сама школа.

«Я говорил ещё в прошлом году, что такое поведение родителей во время записи детей в первый класс в корне неправильно. В крае созданы все условия для свободной регистрации без дежурств и очередей. В Забайкалье существует сайт образовательных услуг, через который граждане, имея под рукой компьютер или мобильное устройство связи, могут зарегистрировать ребёнка в первый класс», — процитировали Томских в пресс-службе.

Он добавил, что электронная регистрация в крае полностью себя оправдала и что такая форма подачи заявления удобна для родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления