Образование Томских: Часть школ потеряли своё лицо из-за неучастия в «Успешной школе»

Томских: Часть школ потеряли своё лицо из-за неучастия в «Успешной школе»

«Я как министр не понимаю, почему школы отказываются от участия. Причины чаще всего незначительные».

Часть школ Забайкальского края потеряли своё лицо из-за неучастия в губернаторской программе «Успешная школа - успешное будущее», сообщил 14 февраля во время итогового совещания министр образования Андрей Томских.

Министр перечислил районы, школы которых с 2015 года не участвуют в никаких проектах и программах: «Акшинский район, Тунгиро-олёкминский, Нерчинско-заводский и многие другие».

«Я как министр не понимаю, почему школы отказываются от участия. Причины чаще всего незначительные. А ведь участие в проектах даёт возможность улучшить техническое оснащение школ, наградить учителей. Прошло время раздачи бонусов ни за что», - сообщил Томских.

Губернатор Наталья Жданова объявила о начале краевого проекта «Успешная школа – успешное будущее» 10 февраля 2017 года на итоговом заседании министерства образования, науки и молодёжной политики края. В рамках проекта прошли конкурсы профессионального мастерства и летняя школа молодого педагога-исследователя. В середине октября 60 школ Забайкальского края получили по 100 тысяч рублей.

Финансирование губернаторской программы «Успешная школа — успешное будущее» в 2018 году будет увеличено в два раза с 30 миллионов рублей до 63 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления