Образование Газета ЗабГУ напечатала интервью с Ивановым и ничего о других кандидатах в ректоры

Газета ЗабГУ напечатала интервью с Ивановым и ничего о других кандидатах в ректоры

«В каждом номере «Университета» есть интервью с учёным. Абсолютно любым. Почему им не может быть Иванов?»

Интервью с действующим ректором Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Сергеем Ивановым заняло одну из восьми полос официального издания вуза - газеты «Университет»; в февральском номере также анонсированы выборы ректора, в которых участвует Иванов, но не сказано ни слова о других кандидатах на пост руководителя крупнейшего университета Забайкалья. Электронная версия газеты опубликована 4 марта на сайте ЗабГУ.

Учёный совет ЗабГУ 26 февраля зарегистрировал троих кандидатов на пост ректора. Помимо Иванова, на пост претендует проректор по научной работе Алиса Хатькова и завкафедрой водного хозяйства Константин Курганович.

В материале под заголовком «Наука должна быть востребована на производстве» рассказано о детстве Сергея Иванова, выросшего в «развитом с точки зрения реальных производств» районе Читы - Черновских копях, повлиявшем на выбор им технической профессии. Другая часть интервью посвящена научной работе Иванова на кафедре тепловых энергетических станций.

«Иванов Сергей Анатольевич является автором более 140 научных публикаций. [...] Среди ведущих учёных ЗабГУ является одним из лидеров по цитируемости своих публикаций, имеет высокий индекс Хирша. Всё это является весомым подтверждением того, что Сергей Анатольевич состоялся как настоящий учёный, который по праву может гордиться своими учениками и применением в нашей с вами жизни научных разработок и достижений», - указано в материале.

Текст полностью занял третью полосу «Университета», анонсу выборов ректора уделено около трети второй полосы. Тираж издания - 3 тысячи экземпляров.

Начальник управления ЗабГУ по связям с общественностью и СМИ Светлана Мельницкая уточнила, что материалы об успешных учёных - постоянная рубрика газеты «Университет».

«В данном случае он представляется не как кандидат, а как действующий ректор. Вообще, у нас в каждой газете было интервью с учёным. Абсолютно любым. Почему им не может быть Иванов? Он тоже занимается наукой», - отметила Мельницкая.

Она добавила, что список претендентов на пост ректора озвучили, когда февральский номер уже готовился к печати. Редакция «Университета» уже готовит вопросы кандидатам, серия интервью с которыми выйдет в мартовском выпуске газеты.

Дата выборов ректора ЗабГУ ещё не определена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления