Образование Запись школьников в краевые лицей и гимназию стартует с 4 июня

Запись школьников в краевые лицей и гимназию стартует с 4 июня

Набор в 1 классы будет проходить 2 июля в форме электронной регистрации с 9.00.

Запись школьников в Забайкальский краевой лицей-интернат и в Забайкальскую краевую гимназию-интернат на 2018-2019 учебный год начнётся с 4 июня, сообщили 10 мая ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого министерства образования.

С 4 июня в Забайкальском краевом лицее-интернате начнется приём в 5 класс. Всего лицей наберёт 23 ученика. Для участия в наборе необходимо сдать тестирование по русскому языку и математике, пройти собеседование у психолога, а также предоставить портфолио своих достижений. Набор обучающихся завершится 20 июня.

С 15 по 22 июня в лицее будет проходить набор обучающихся в 10 классы по профилям: физико-математический, физико-химический, химико-биологический. Всего запланировано набрать 50 учеников. Для участия в наборе необходимо сдать тестирование по математике, физике, химии, биологии, пройти собеседование у психолога, а также предоставить портфолио своих достижений.

Также в лицее с 4 по 20 июня пройдет дополнительный набор на четыре вакантных места в 7 классе. Для участия в наборе необходимо сдать тестирование по русскому языку и математике.

В Забайкальской краевой гимназии-интернате будет проходить набор в 1, 4 и 10 классы. В профильные 10 классы набор будет проходить с 13 по 19 июня. Планируется принять 75 человек.

С 28 мая начнётся прием в 4 классы. Для участия необходимо сдать тестирование по русскому языку и математике. Набор будет проходить на 30 вакантных мест.

Набор в 1 классы будет проходить 2 июля в форме электронной регистрации с 9.00. Таким способом проходит запись в гимназию уже несколько лет. Эта система, по мнению министерства, в первую очередь, удобна для самих родителей. Зарегистрировавшись на сайте, в течение нескольких дней в удобное время родители приносят необходимый пакет документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления