Образование Дети из Забайкалья приняли участие на международных соревнованиях роботехники в Бухаресте

Дети из Забайкалья приняли участие на международных соревнованиях роботехники в Бухаресте

Команда выступила в двух номинациях: Line Follower (гонка по линии) и Line Follower Enhanced (гонка по линии с препятствиями).

Воспитанники первого детского технопарка Забайкальского края Никита Черпак и Евгений Фомин в составе сборной России выступили на международных соревнованиях по роботехнике RoboChallenge в Бухаресте, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 ноября в пресс-службе министерства образования, науки и молодёжной политики региона.

Соревнования проходили с 2 по 4 ноября, Россию представляли ученики программы «РобоНикель» - совместного образовательного проекта компании «Норникель» и школы робототехники Cyber Class при поддержке фонда «Живая классика». В сборную вошли школьники из Норильска, Никеля, Заполярного, Дудинки и Читы.

Команда выступила в двух номинациях: Line Follower (гонка по линии) и Line Follower Enhanced (гонка по линии с препятствиями). Собранный читинскими школьниками из конструктора Lego робот завершил гонку за 28 секунд при среднем времени прохождения в 30 секунд.

Robochallenge - крупнейшие соревнования по робототехнике среди школьников в Европе. В этом 2018 году в них участвовали 135 команд, 551 человек и 478 зарегистрированных роботов из 15 стран. В списке стран-участниц оказались Болгария, Боливия, Колумбия, Латвия, Литва, Испания, Мексика, Молдавия, Парагвай, Перу, Польша, Россия, Румыния, Турция и Эквадор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления