Образование Школьников Читы переведут на дистанционное обучение из-за морозов

Школьников Читы переведут на дистанционное обучение из-за морозов

Для детей, которые в эти дни всё-таки будут приходить в школу, педагоги обеспечат занятость по существующему расписанию.

Ученики школ Читы перейдут на дистанционное обучение из-за морозов в 36 градусов и ниже, сообщается 5 декабря на сайте администрации города.

«В связи с понижением дневных и ночных температур для школьников краевого центра предусмотрена отмена занятий: для учащихся 1-4 классов — при температуре минус 36 градусов и ниже, для учащихся 5-11 классов — при температуре минус 38 градусов и ниже. В случае отмены занятий из-за низких температур обучение по всем предметам будет организовано с применением дистанционных образовательных технологий», - уточняется на сайте.

Для детей, которые в эти дни всё-таки будут приходить в школу, педагоги обеспечат занятость по существующему расписанию.

По данным Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 5 по 7 декабря в Забайкальском крае дневные температуры понизятся до -19-24 градусов Цельсия, в северных районах - до -28-33 градусов. Ночью морозы будут минус 32-37 градуса, на севере Забайкалья - 41-46 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления