CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Заявления на сдачу ЕГЭ в Забайкалье принимают до 1 февраля

Заявления на сдачу ЕГЭ в Забайкалье принимают до 1 февраля

Можно указать любое количество предметов.

Заявление на участие в едином государственном экзамене 2019 года нужно подать не позднее 1 февраля, сообщается 18 января на сайте министерства образования Забайкальского края.

Выпускники текущего года подают заявления в своих школах. Выпускники прошлых лет и люди, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, могут подать заявление в органы местного самоуправления в сфере образования.

В заявлении необходимо указать предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ. Русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Преодоление минимального порога по этим предметам влияет на получение аттестата о среднем общем образовании.

Предметы по выбору - необходимы тем, кто желает продолжить своё образование в вузе. К предметам по выбору относятся: биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки.

В заявлении на участие в ЕГЭ можно указать любое количество предметов.

Итоговые экзамены в 2019 году традиционно пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Выпускники 2019 года, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

Как и в прошлом году, в 2019 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, будет предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем учебным предметам.

Министерство просвещения России и Рособрнадзор ввели новые правила сдачи ЕГЭ и ГИА для выпускников 9-х и 11-х классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления