Образование Власти края полностью восстановят после пожара школу Баляги

Власти края полностью восстановят после пожара школу Баляги

Сейчас дети учатся в двух не приспособленных для обучения зданиях.

Руководство края по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Александра Осипова выделило 4 миллиона рублей на полный ремонт школы в посёлке Баляга после пожара, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 апреля в пресс-службе губернатора.

Пожар в деревянной школе села Баляга Петровск-Забайкальского района произошёл 2 марта 2019 года. За март в школе случилось 2 пожара.

«Начальник комитета образования Петровск-Забайкальского района Игорь Бянкин уточнил, что согласно проектно-сметной документации, на выделенные средства будет заменено потолочное перекрытие, кровля, произведён ремонт системы отопления, электропроводки, пожарной сигнализации, обшиты внешние стены здания», - говорится в сообщении.

Помощь в восстановлении школы попросили у Осипова педагоги. Они рассказали, что в школе сгорели спортзал, кухня, кабинет психолога, слесарные мастерские, кабинет домоводства. По их словам, полноценное обучение невозможно без пострадавших помещений. Сегодня в школе обучается около 200 детей.

Глава городского поселения Лариса Панова уточнила, что в сейчас дети учатся в двух зданиях, одно из которых старое деревянное, второе – приспособленное для школы, оба не отвечают современным стандартам образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления