Образование Студентка ЗабГУ стала лауреатом XXVII «Российской студенческой весны» в Перми

Студентка ЗабГУ стала лауреатом XXVII «Российской студенческой весны» в Перми

Она заняла второе место в номинации «Народный вокал».

Студентка Забайкальского государственного университета Анастасия Подойницына заняла второе место в номинации «Народный вокал» и стала лауреатом XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Перми, сообщили ИА Чита.Ру 20 мая в пресс-службе краевого министерства образования, науки и молодёжной политики.

Фестиваль «Российская студенческая весна» является национальным финалом самой массовой программы поддержки и развития студенческого творчества. Первая «Российская студенческая весна» прошла в России в 1993 году. В 2019 году фестиваль вошёл в платформу «Россия – страна возможностей» и стал её первым творческим проектом.

«Любовь к народной песне зародилась очень давно. Это моя жизнь. Широта, раздолье - в ней есть всё, чтобы раскрыть душу, освободиться от тягостей жизни. Низкий поклон всем, кто помогал мне, учил, наставлял, кто верит в меня. Спасибо близким, друзьям и всему Забайкальскому краю - самой прекрасной земле и потрясающим людям», - процитировали Анастасию в сообщении.

Всего по итогам 75 региональных фестивалей в финал вышли 3 тысячи участников, которые отправились в Пермь для того, чтобы представить свои творческие работы в 7 направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, видео, а также в региональных программах.

Анастасия Подойницына родом из Балейского района – село Казаковский Промысел. Впервые на сцену попала в 5 лет. В настоящее время занимается народным вокалом в фолк-проекте «Румяницы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления