20idei
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Учёные воссоздали облик живших в Забайкалье 8 тыс. лет назад людей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
ВОИНР СССР
18 окт 2019 в 09:56

«дострелить из-за красоты» Это на каком языке ?

Сам такой же
18 окт 2019 в 09:57

Половина нашей маршрутки утром особенно в понедельник так выглядят.

Кочеткова street
18 окт 2019 в 10:00

На моих соседей похожи.

Ткс
18 окт 2019 в 12:48

Я там присутствовал.Великие люди работают у нас.Печально одно: нет денег.Нужно финансировать ,чтобы наши архиологи могли проводить исследования,а они стоят баснословных денег

весь такой критик
18 окт 2019 в 09:57

На моих соседей-алкашей похожи, ещё немного и они тоже начнут в шкурах ходить, и халупа их скоро в пещеру превратится. А вообще для тех времён возраст 35-45 лет это нонсенс, учитывая продолжительность жизни в то время - они уже глубокими стариками были.

Историк15
18 окт 2019 в 12:43

Очень здорово получилось!Михаилу Васильевичу отдельное спасибо за то, что мы можем это увидеть вживую! 

Не из Читы
18 окт 2019 в 10:24

И сейчас тут такие живут, ничего не изменилось. Дорогу пол года сделать не могут в Каштаке. 

4566790
18 окт 2019 в 20:51

На индейцев американских похожи. 

Восьмёрочка,
18 окт 2019 в 09:46

Славяне? 

Кopги
18 окт 2019 в 10:48

На меня похож. А она на Просохину. Только рубашка другой. 

протозабайкалец
18 окт 2019 в 14:22

протобуряты, прототунгусы. жесткий черный волос, скулы, раскосые глаза. собирательство, одежда, оружие, письмена.

Где вы взяли мой бюст
19 окт 2019 в 11:15

Я как будто в зеркало посмотрелся

Забик
18 окт 2019 в 10:56

Гурманы наши, какая древняя история у наших казаков.

ЛеннонК
18 окт 2019 в 20:55

8 тысяч лет назад образовался Байкал в современном виде по данным геологов. Жили в этих местах тюркоязычные потомки гуннов предположительно. Племя Хуси тюркоязычные дали название Гусиному озеру в Бурятии. Эти хусе или хуси стали хигаси, ныне предполагаются хакасы. Монголоязычные племена пришли в 8 - 9 веке с востока с пригорьев Хингана и берегов Амура. 

Б.П.
18 окт 2019 в 16:15

В Китае находили массовые погребения славян. Это не значит что они были коренными жителями этого региона. В 3 веке до нашей эры практически всё Забайкалье входило в Империю китайской династии Сы..ь. Так-что народы ассимилировались особенно при массовой длительной  миграции. Архиология стала практически главный в добывании исторических артефактов. Рад за их успех. Борис Петрович

Эксперт 1
18 окт 2019 в 18:11

Поскольку распространенные концепции относят формирование рас к началу голоцена, то говорить о расовой принадлежности представленных реконструированных типов не следует. Это та универсальная основа, из которой могло сформироваться все, что угодно. Вероятно более точную информацию о заложенных в материале расовых признаках может дать анализ ДНК, который и собирались проводить позднее. Интереснее другое. Представьте, эти люди проживали на нашей территории после ледникового периода в эпоху массового вымирания мамонтов, носорогов и других реликтов.   

Антрополог Кузя
18 окт 2019 в 13:30

Да это же бюст бомжихи из пгт Забайкальск , да там половина таких , вот о чём и говорил известный учёный , разбудите меня через 8 тысяч лет, и скажу вам что у Вас происходит. Пьют и воруют. Ну а лицо один в один алкоголика в 1500 поколении от того и живут по 43-45 лет. В то время как в Японии женщины дотягивают до 87-90.

чушь с синими глазками
18 окт 2019 в 16:15

Гунны были рыжими с ними боролись католические попы и подло истребляли потомков под идиотскими предлогами