Образование Читинский курсант выиграл поездку на парад в Москву, написав лучшее сочинение о войне

Читинский курсант выиграл поездку на парад в Москву, написав лучшее сочинение о войне

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» призван способствовать осмыслению подрастающим поколением ратного и трудового подвига народа в годы Великой Отечественной войны и нравственного значения Победы над фашизмом.

Ученик читинского суворовского училища написал лучшее сочинение про войну во всероссийском конкурсе «Без срока давности» и выиграл поездку на парад Победы 9 мая в Москву, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 февраля в пресс-службе министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края.

«Воспитанник Читинского суворовского училища Кирилл Климентьев, набравший наибольшее количество баллов в региональном этапе, стал финалистом федерального этапа конкурса «Без срока давности» в честь 75-летия Победы. Он будет приглашён на парад, который состоится 9 мая на Красной площади в Москве», - говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что для сочинений школьники 5-11-х классов исследовали биографии участников войны, обращались к событиям военных лет, узнавали об истории создания мемориалов и музеев и изучали музыкальные произведения и книги о войне. Всего было написано 135 сочинений.

Федеральный этап конкурса пройдет в Москве с 1-28 февраля, а победителями станут только восемь участников.

Списки финалистов будут размещены на официальном сайте конкурса, а их сочинения войдут в сборник, изданный по его итогам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления