Образование ЗабГУ уйдёт на дистанционное обучение из-за коронавируса

ЗабГУ уйдёт на дистанционное обучение из-за коронавируса

Студентам рекомендовали разъехаться по домам.

Забайкальский государственный университет переведёт студентов на дистанционное обучение из-за угрозы распространения коронавируса, сообщается 19 марта на сайте университета.

«В университете функционирует электронная информационно-образовательная среда, разрабатываются рекомендации по размещению дополнительных учебно-методических материалов, ведётся работа по созданию каталога информационных платформ, открытых ведущими вузами для использования. По приказу ректора ЗабГУ организована санобработка помещений и установлены средства дезинфекции. Кроме того, будет проводиться контроль температуры лиц, находящихся на территории университета. Студентам вуза, проживающим в общежитиях ЗабГУ, на время карантина рекомендовано выехать на постоянное место жительства», - говорится в сообщении.

Ученики переведены на дистанционное обучение до особого распоряжения. Также принято решение отменить все научно-практические, культурно-массовые, спортивные и другие мероприятий на территории университета.

В Забайкалье из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности. Отменили все массовые мероприятия, университеты начали переходить на режим дистанционного обучения, в школах продлили каникулы до 12 апреля.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения.

12 марта премьер-министр Михаил Мишустин утвердил комплекс мер по борьбе с коронавирусом. По последним данным, в России зарегистрировано 93 случая заболевания.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности№ 2292 от 28 июля 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления