Школы и университеты Забайкалья начнут дистанционную учёбу 6 апреля
3 апреля 2020, 19:17
Гость
4 апреля 2020, 13:30
И не прекращалось обучение
Гость
4 апреля 2020, 03:21
100 лет назад и 4-классное образование было роскошью. А с 7-летним сразу на производство шли и через практику мастерами становились. А сейчас нередко и через одного и с высшим образованием о дипломе - в заявлении на отпуск ошибки делают. Дистанционно трубы не ремонтируются и колбасу не делают. А вот ю-туб иной раз помогает, как табуретку выпилить.
Гость
3 апреля 2020, 23:13
Ну сейчас удаленный бизнес расцветёт, типа сделаю домашку вашему ребенку не отвлекая вас от работы. Ясно что пр предоплате , хотя бы 50%, ну конечно, появятся и мошенники. И никто не заявит, мол Мы ребёнку домашку купили а нас кинули)))
Гость
3 апреля 2020, 22:19
Абсурдная ситуация в сельской местности, где не у всех есть интернет, им будут разносить задания учителя, как выразился Гурулев, в период строгой самоизоляции. А у тех, у кого есть, т.е вайбер, дети будут слепнуть по телефонам. У учителей тоже не у всех дома есть интернет, придут в школу и будут контактировать между собой. Да и скорость интернета оставляет желать лучшего. Да ещё и заставят писать ВПР!
Гость
3 апреля 2020, 22:43
ВПР в нынешней ситуации, вообще- бред. Прямо так трясутся за них. Кому-то нужно очень,чтоб они обязательно были!
Гость
3 апреля 2020, 21:36
А если в семье три ученика и один компьютер?
Гость
3 апреля 2020, 22:48
Телефоны есть, они легко могут заменить комп
Гость
4 апреля 2020, 10:17
Гость
3 апреля 2020, 22:48
Телефоны есть, они легко могут заменить комп
не у всех они есть, и быть они тоже не обязаны.
Гость
3 апреля 2020, 21:26
Ничего летом наверстают,учебный год то продлят.Уже объявили не переживайте.
Гость
3 апреля 2020, 21:39
Кто вам,матушка,объявил?
Гость
3 апреля 2020, 21:40
Начало ЕГЭ можно переносить на восьмое августа. Иначе валом пойдут доказывать, что плохо сдали экзамен именно по причине нехватки времени на подготовку. В адвокатских конторах уже потирают руки.
Гость
3 апреля 2020, 21:47
Кто вам сказал, что учебый год продлят? Если вводится дистанционное обучение, значит сроки образовательного процесса сохраняются. И во время дистанционного обучения тоже проводятся аттестации, проверки заданий ещё жёстче, чем при аудиторных занятиях, поскольку ребенок самостоятельно делает всё, что должно быть изучено в классе, и домашние работы. У детей были каникулы по графику, находясь на карантине до каникул, которые начались с 23 марта и продолжались по 31 марта, велось дистанционное обучение. Потом каникулы были продлены, потому как учителям на работу запретили ходить. А теперь возобновляется учебный процесс. Да, придется и родителям осознать свою роль в образовании отпрысков, и детям учиться ответственности и организации самих себя. А потом, летом, окончив учебный год, отдыхать июнь, июль, август. Как положено по образовательным стандартам.
Гость
3 апреля 2020, 21:25
Как понять дистанционный режим обучения? В эл.дневнике напишут задания чтоб дети решали и все! Это скорей всего самообразование!
Гость
4 апреля 2020, 00:40
Не знаете и несёте чушь. Учителя ссылки на проверенные сайты дают где подробно дан теоретический и даже практический материал. Если ребёнок научен пользоваться ПРАВИЛЬНО интернетом, то труда нет в наше время найти примеры решения задач и выполнение заданий. Правда дети ищут легкий путь - решебник. А то что учитель на уроке обьясняет и ребёнок дома просто не учит из-за лени, не пытаясь разобраться, это конечно лучше чем самообразование
Гость
6 апреля 2020, 21:40
Это мамообразование. А что мамы тоже люди и что и могут работать, не смотря на карантин, никто не подумал.
Гость
3 апреля 2020, 20:20
Этот год четко покажет, кто из детей учится, а кто в школу ходит. При таком доступе к разным источникам информации не суметь чему-то научиться трудно. Ну или совсем дитя не хочетничего делать. Тут уж учителя не помогут.
Гость
3 апреля 2020, 19:57
Спортивные секции такими темпами загнутся(((
Гость
3 апреля 2020, 19:55
Дистанционное обучение - это полная чушь. Провал учебного года, присоединяюсь к другим комментаторам. Нужно учебу продлевать до конца июня.
Гость
3 апреля 2020, 23:07
У меня и так до конца июня семестр, лишь бы не до конца июля или чего хлеще августа. Ну там может дума примет решение, каникулы на сентябрь и октябрь))) и снова все в тёплые края поедут за новыми ковидами)))
Гость
4 апреля 2020, 11:47
Вот сама и учись до конца июня. Можешь ещё и июль с августом прихватить. Кому надо, тот и на самоизоляции учится САМ. А кому не надо - вон они, во дворах кучкуются.
Гость
3 апреля 2020, 19:53
Интересная ситуация: в самих вузах приказов ещё нет, а прес-служба Минобразования все уже знает.
Гость
3 апреля 2020, 22:54
Приказы есть на стр вуза
Гость
3 апреля 2020, 19:43
Июнь будет учебным месяцем?Если НАДО пусть будет!
Гость
3 апреля 2020, 20:51
Учебный год переносить не будут
Гость
3 апреля 2020, 21:35
Счас,ага.а если кто- то из детей сейчас болеет и потом еще накажем продолжением учебного года?
Гость
4 апреля 2020, 01:34
Гость
3 апреля 2020, 21:35
Счас,ага.а если кто- то из детей сейчас болеет и потом еще накажем продолжением учебного года?
Вот она суть молодого поколения: учеба = наказание. А были времена когда многие могли только мечтать об учебе.
Гость
3 апреля 2020, 19:29
Можно смело сказать этот учебный год провален полностью.Есть ещё слабая надежда всё восполнить за счёт переноса занятий на летние каникулы. Тот кто работает в сфере образования прекрасно понимает, что удалённое обучение это мягко выражаясь туфта.
Гость
3 апреля 2020, 19:47
Надо понимать, что такое «удаленное» обучение это по своей сути самообразование! Никто не расскажет, не объяснит, не проверит как понял. Хорошо если родитель в предмете шарит и есть время посидеть с ребёнком. Сами почитали, сами что-то порешали. что можно требовать от детей?
Гость
3 апреля 2020, 21:44
Ученики и студенты в любом случае как были [попытка оскорбить], так ими и останутся вне зависимости от того, будет обучение дистанционным или нет.
Гость
3 апреля 2020, 22:12
Гость
3 апреля 2020, 19:47
Надо понимать, что такое «удаленное» обучение это по своей сути самообразование! Никто не расскажет, не объяснит, не проверит как понял. Хорошо если родитель в предмете шарит и есть время посидеть с ребёнком. Сами почитали, сами что-то порешали. что можно требовать от детей?
И проверят, и исправят, и объяснят. Уже неделю это делаем
Гость
3 апреля 2020, 19:26
И в воздух чепчики бросаем
Гость
3 апреля 2020, 19:24
Ну вот и хорошо !
Гость
3 апреля 2020, 20:03
Представляю как они потом в институт зимой поступать будут!?))) Дебилизация
Гость
3 апреля 2020, 20:50
Гость
3 апреля 2020, 20:03
Представляю как они потом в институт зимой поступать будут!?))) Дебилизация
Принципиально ничего не изменится. Как преподаватель Вам говорю
При таком доступе к разным источникам информации не суметь чему-то научиться трудно. Ну или совсем дитя не хочетничего делать. Тут уж учителя не помогут.
Дебилизация
Дебилизация