Образование Комитет образования назвал варианты празднования выпускного онлайн в Чите

Комитет образования назвал варианты празднования выпускного онлайн в Чите

Дистанционный танцпол, фотовыставки, обращения от учителей станут частью празднования.

Празднование традиционного мероприятия «Выпускник-2020» пройдёт в Чите в новом формате в 2020 году — комитет образования рассказал об онлайн-событиях этого праздника, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 мая в пресс-службе городского комитета образования.

«Приближаются важные и замечательные дни для выпускников общеобразовательных учреждений – мероприятия «Выпускник –2020». В 2020 году, в связи с ограничительными мерами праздник выпускников пройдёт в совершенно новом формате. Подготовлен ряд дистанционных мероприятий, в которых помимо выпускников смогут принять участие родители, педагогические работники, жители города Чита и Забайкальского края», — говорится в сообщении.

Для выпускников подготовили «Галерею славы -2020», которая в онлайн-формате призвана рассказать о их достижениях на интеллектуальных, спортивных, творческих олимпиадах и форумах. Также состоится фотовыставка «Моя школьная жизнь», видеопоздравление для выпускников, ролики «Танцуем дома», «Песни Школьных лет», «Мой любимый класс», «Мой любимый учитель».

Более подробную информацию можно прочитать на официальном сайте комитета образования Читы.

Согласно рекомендациям, 2019—2020 учебный год в 1-8, 10 классах необходимо завершить не ранее 22 мая, в 9, 11 классах – не ранее 29 мая. Вручение аттестатов пройдёт после официального утверждения результатов экзаменов по обязательным предметам. Однако школам из-за угрозы распространения коронавируса необходимо предусмотреть индивидуальную выдачу аттестатов, исключив скопление обучающихся и педагогов.

Подпишитесь на сообщество «Чита.Ру» в Viber, чтобы оперативно узнавать самые важные новости Читы и Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления