CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Забайкалье подготовилось к проведению ЕГЭ в новом формате — Ванчикова

Забайкалье подготовилось к проведению ЕГЭ в новом формате — Ванчикова

В аудиториях будут находиться по 10 человек.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова отчиталась о готовности региона к проведению Единого государственного экзамена в новом формате, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 мая в пресс-службе краевого правительства.

«Единый государственный экзамен будет проводиться с соблюдением норм санитарной безопасности. Для проведения ЕГЭ увеличено количество пунктов сдачи экзаменов, вместо запланированных 66, оборудуют 78 пунктов. В аудиториях будет по 10 человек. Все пункты приёма экзаменов оснастят дезинфицирующими средствами, бесконтактными термометрами, будут строго выполняться требования по соблюдению социальной дистанции, дезинфекции, проветриванию помещений, использоваться средства индивидуальной защиты», - уточнила Ванчикова.

Для подготовки к ЕГЭ министерство образования Забайкалья в марте-апреле организовало проведение подготовительных онлайн-консультаций. Уроки и консультации проводили преподаватели вузов, педагоги высшей категории, эксперты предметных комиссий. Все записи сохранены на Youtube-канале. В июне подобные уроки будут продолжены.

ЕГЭ в России перенесли из-за ситуации с коронавирусом. Экзамены начнутся с 29 июня. Минобразования Забайкалья предоставило график сдачи ЕГЭ по всем предметам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления