Странные комментарии. Люди, несмотря на финансовые трудности и отсутствие государственной поддержки и т.д., занимаются своим делом. Не всем же продавать и покупать.
опять дурят археологи обывателей! По-любому очаг этот сами выложили, а потом песочком присыпали и трубят потом на весь мир "жилище !! жилище! масштаб!"
Повезло Роману Шадрину, что русло реки почва покрыла. А если бы на русле вулкан возник или градом всё русло побило? Сломало бы проколку и очаг. Жилище в таком случае, вообще, бы растворилось в русле, а шкуры унесло бы в Ледовитый океан. И нечего было бы изучать. Скукота.
Странные комментарии. Люди, несмотря на финансовые трудности и отсутствие государственной поддержки и т.д., занимаются своим делом. Не всем же продавать и покупать.
До 2036 года мы потихоньку вернемся к очагам на пересохших речках .
Вот когда наши жилища так же археологи будут находить какой будет Чита?
Я подумал, что они просто зашли в обычную забайкальскую деревушку вдали от центра, там много древних жилищ
Нихрена не видно где орудие где очаг где жилище слова одни где кости лучше не могли снять
опять дурят археологи обывателей! По-любому очаг этот сами выложили, а потом песочком присыпали и трубят потом на весь мир "жилище !! жилище! масштаб!"
Охота же копать им все это?!
А поиск с металлодетектором теперь вне закона. Что за страна.
Слиняли в Анапу
Повезло Роману Шадрину, что русло реки почва покрыла.
А если бы на русле вулкан возник или градом всё русло побило?
Сломало бы проколку и очаг.
Жилище в таком случае, вообще, бы растворилось в русле, а шкуры унесло бы в Ледовитый океан.
И нечего было бы изучать. Скукота.