Образование Всё о коронавирусе Минобр Забайкалья объяснил, как будут учить детей, не желающих выходить с дистанционки

Минобр Забайкалья объяснил, как будут учить детей, не желающих выходить с дистанционки

При правильной организации образовательной деятельности двойная нагрузка на учителей будет исключена.

Заместитель министра образования Забайкальского края Наталья Шибанова 10 декабря на официальном портале региона пояснила, как будут учить школьников, которые не хотят выходить с дистанционного обучения из-за COVID.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 9 декабря подписал постановление, согласно которому с 10 декабря к очной форме обучения вернулись ученики 1-5 классов, 14 декабря вернутся ученики 6-8 классов школ 16 районов Забайкалья.

«На сегодня отдельные семьи, родители высказывают пожелание о продолжении дистанционного обучения для своих детей в целях обеспечения их здоровья и недопущения распространения коронавирусной инфекции. Для этого будет обеспечена возможность по письменным заявлениям родителей (законных представителей) организовать обучение отдельных детей дистанционно. Это закреплено в постановлении губернатора Забайкалья», - процитировали Шибанову на сайте.

В таких случаях, сообщила она, будут рассматриваться оптимальные варианты организации обучения школьников: предложено посещать отдельные уроки, возможно, часть уроков будет проводиться в онлайн-режиме и так далее.

По словам Шибановой, это будет обучение по индивидуальному учебному плану в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами образовательной организации: «Но это не значит, что это будет индивидуальное обучение на дому, так как такая форма реализуется только в отношении длительно болеющих детей или детей с ограниченными возможностями здоровья. В данном случае речь идёт о разработке для отдельных обучающихся индивидуальных учебных планов с интеграцией очной, заочной форм обучения с применением дистанционной образовательной техники».

Замминистра образования отметила, что при правильной организации образовательной деятельности двойная нагрузка на учителей будет исключена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления