Образование Более 6 тысяч забайкальцев зарегистрировались для сдачи ЕГЭ в 2021 году

Более 6 тысяч забайкальцев зарегистрировались для сдачи ЕГЭ в 2021 году

Чаще всего для сдачи выбирают русский язык.

Более 6 тысяч человек в Забайкальском крае подали заявки для сдачи единого государственного экзамена в 2021 году, примерно столько же, сколько в 2020 году, сообщается 5 марта на официальном портале региона.

«Всего в этом году в Забайкальском крае подали заявление на сдачу ЕГЭ и ГВЭ-11 более 6 тысяч человек, что примерно равно количеству подавших заявления годом ранее», — говорится в сообщении.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — централизованно проводимый в РФ экзамен в средних учебных заведениях. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы. Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) – разновидность государственной итоговой аттестации, которую сдают школьники 9 и 11 классов. Его сдают дети-инвалиды, ученики с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ); школьники, отбывающие наказание в исправительных колониях и воспитанники специализированных школ или интернатов закрытого типа.

В министерстве образования края отметили, что чаще всего для сдачи выбирают русский язык – в 2021 году их около 5 тысяч человек, на втором месте по популярности — математика профильного уровня, её планируют сдавать более 2,5 участников.

Историю выбрали 1 338 человек. Более тысячи человек примет участие в ЕГЭ по физике и биологии. В течение трёх лет пользуется популярностью ЕГЭ по информатике, этот предмет выбрали почти 700 участников.

Среди иностранных языков самым популярным остаётся английский язык, его планируют сдавать почти 500 участников. На ЕГЭ по немецкому языку зарегистрировались пять человек, французскому – один человек, китайскому – 16 человек, и впервые два человека на испанский язык.

Основной период ЕГЭ в 2021 году пройдёт с 31 мая по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля. ГВЭ-11 участники будут сдавать в основные сроки с 25 мая по 16 июня и в дополнительные – 13–17 июля и 3–15 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления