Образование Губернатор Александр Осипов Власти Забайкалья привлекают выпускников вузов заниматься предпринимательством

Власти Забайкалья привлекают выпускников вузов заниматься предпринимательством

Форум «ProДФО — Хабаровский край» 19 мая проходит в Хабаровске.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время форума «ProДФО — Хабаровский край» 19 мая по видеосвязи рассказал, куда могут устроиться выпускники региональных высших учебных заведений (вуз) и добавил, что краевая власть пытается привлечь молодых специалистов в сферу предпринимательства.

«Главные направления у нас это транспорт, железная дорога, энергетика, социальная сфера, госслужба. По всем направлениям большой дефицит. Но мы ещё зовём молодёжь заниматься предпринимательством, так как людям необходимы хорошие продукты, товары, качественные услуги. Поэтому, конечно, нужно чтобы в предпринимательстве были хорошие специалисты», — сказал Осипов.

Глава региона отметил, что в крае реализуется программа «Забайкальский призыв», благодаря которой у молодых людей есть возможность протестировать себя на государственной и муниципальной службе.

Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Константин Абрамов ответил, что согласно исследованиям, молодёжь не интересуется ни государственной, ни муниципальной службой.

«Губернаторы Забайкальского и Хабаровского краёв рассказали, какие предложения есть для выпускников в регионах, отметили госслужбу, но у нас есть исследования, которые показывают, что престиж этих профессий среди молодёжи невысокий. Они считают, что не смогут добиться в них карьерного роста», — пояснил Абрамов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления