Образование Забайкальские школьники будут отдыхать до 8 ноября, студенты — по усмотрению руководства

Забайкальские школьники будут отдыхать до 8 ноября, студенты — по усмотрению руководства

Детские сады будут работать в обычном режиме все дни, кроме 1, 2 и 3 ноября.

Каникулы в школах Забайкальского края пройдут с 25 октября по 7 ноября. Руководителям учреждений высшего и среднего профессионального образования рекомендовано с 25 по 29 октября перейти на дистанционное обучение, в период с 30 октября до 7 ноября — объявить каникулы, сообщается 22 октября на официальном портале региона.

Детские сады с 25 по 29 октября продолжат работу в обычном режиме, с 1 по 3 ноября будут организованы дежурные группы.

В школах в графики учебного процесса внесут изменения, непройденный материал перенесут на другой период. Во время каникул в школах проведут дезинфекцию. Внеурочная работа и допобразование перейдут в дистанционный формат.

Президент России Владимир Путин поддержал предложение зампреда правительства Татьяны Голиковой о введении во всех субъектах страны нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. При этом глава страны дал право регионам самим выбирать дату начала — ограничения можно было предусмотреть уже с 23 октября. Так, например, с 28 октября локдаун введён в Москве и Московской области. В Забайкалье дополнительных нерабочих дней не будет, они начнутся с 30 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления