Образование Губернатор Александр Осипов Центр для одарённых детей на базе технологий «Сириуса» построят в Забайкалье в 2022 году

Центр для одарённых детей на базе технологий «Сириуса» построят в Забайкалье в 2022 году

На создание центра выделено 260 миллионов рублей.

Образовательный центр поддержки одарённых детей, который будет использовать технологии центра «Сириус» («Сириус» — образовательный центр поддержки одарённых детей в России.), планируют построить в Забайкалье 1 сентября 2022 года. Об этом заявил губернатор края Александр Осипов во время послания региональному парламенту 19 декабря.

«Мы запланировали 1 сентября следующего года создать центр подготовки одарённых детей, который использует технологии уже известного на всю страну проекта «Сириус». В результате выделения 260 миллионов рублей построим совершенно новый центр, где будут самые современные технологии для развития талантов и задатков новых семей», — заявил Осипов.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан в 2015 году образовательным фондом «Талант и успех» по инициативе президента России Владимира Путина на базе Олимпийского парка. Фонд учреждён выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Ежемесячно в центре проходят подготовку около 800 детей 10–17 лет из всех регионов России, которые проявили выдающиеся способности или добились успеха в разных областях естественных и гуманитарных наук, искусств и спорта, и более сотни сопровождающих их преподавателей и тренеров, повышающих в центре свою квалификацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления