Еда Образование 89% опрошенных забайкальцев недовольны школьным питанием своих детей

89% опрошенных забайкальцев недовольны школьным питанием своих детей

Самая частая жалоба — холодная еда и некачественные продукты.

Почти 89% опрошенных родителей Забайкальского края недовольны бесплатным школьным питанием своего ребёнка. 333 жителя оставили свои голоса с 22.54 17 января по 10.36 19 января в опросе ИА «Чита.Ру».

По результатам голосования, 62,3% опрошенных (207 человек) абсолютно недовольны едой в школах, питание частично устраивает 22,3% (74 человека), а 11,7% (39 человек) всё нравится.

Самая частая жалоба — холодная и невкусная еда (некачественные или несвежие продукты), отсутствие разнообразия, отсутствие мяса в блюдах, маленькие порции. Многие написали, что дети отказываются есть в школе и приходят домой голодными.

Также дети часто жалуются, что с 2021 года в школах перестали давать сок, фрукты или выпечку. Учащиеся второй смены говорят, что на них не остаётся выпечки и соков.

Ранее на «Чита.Ру» была опубликована новость, что финансирование на питание учащихся начальных классов в Забайкальском крае урезали с 110 до 86 рублей. Позже министерство образования региона опровергло эту информацию и заявило, что сумма было увеличена временно из-за сэкономленных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления