Еда Образование Комитет образования: Недовольных питанием школьников в Чите менее 5%

Комитет образования: Недовольных питанием школьников в Чите менее 5%

«В период с 25 по 28 января участие в данном опросе прошли 3 563 человека».

Комитет образования Читы на сайте запустил опрос об удовлетворённости школьным питанием, по его предварительным результатам недовольство качеством и организацией питания выразили менее 5% опрошенных, сообщили ИА «Чита.Ру» в ведомстве в ответ на официальный запрос.

«В период с 25 по 28 января участие в данном опросе прошли 3 563 человека. По предварительным данным, недовольство организацией и качеством предоставляемого питания выразили менее 5%», — говорится в сообщении от 28 января.

Результаты опроса, проведённого на портале «Чита.Ру», в комитете образования назвали некорректными, так как число респондентов слишком незначительное – на момент запроса в ведомство их было 347, недовольных было 62,2%.

В комитете образования подтвердили, что жалобы на качество питания в школах, на которые больше всего жаловались участники опроса «Чита.Ру», действительно поступали. Это школы №9, 17, 22 и 27. По информации ведомства, все жалобы оперативно отрабатывали специалисты отдела общего образования.

Также в комитете образования сообщили, что по результатам проверок руководителям указанных организаций дали рекомендации по улучшению предоставляемых услуг, а родителям предоставляли возможность лично проконтролировать качество питания. Кроме того, в каждой школе сформировали группы ученического контроля.

В середине января ИА «Чита.Ру» опубликовало новость, что финансирование на питание учащихся начальных классов в Забайкальском крае урезали с 110 до 86 рублей. Позже министерство образования региона опровергло эту информацию и заявило, что сумма в 2021 году была увеличена временно из-за сэкономленных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления