Образование Уроки в школе на 1,1 тыс. мест в Октябрьском в Чите начнутся с 1 апреля

Уроки в школе на 1,1 тыс. мест в Октябрьском в Чите начнутся с 1 апреля

Ранее комитет образования Читы объявил набор учащихся в эту школу.

Новую школу №35 на 1,1 тысячи мест в микрорайоне Октябрьском в Чите запустят с 1 апреля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 февраля сотрудник пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края.

Также 10 февраля комитет образования Читы объявил набор учащихся в эту школу.

«Школа введена в эксплуатацию. Она начнёт работать с 1 апреля – то есть с четвёртой четверти», — сообщили в ведомстве.

В трёхэтажной школе в Октябрьском на 1 100 мест запланирован актовый и два спортивных зала, зоны отдыха, медпункт, спортивные зоны с игровыми площадками. Строительство школы в 2020 году сорвалось из-за пандемии. Цена контракта на строительство школы – 1,1 миллиарда рублей. Приёмка объекта состоялась 30 декабря 2021 года.

В сентябре власти объявили аукцион на строительство дорог к школе за 145 миллионов рублей. Конкурс выиграло Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление.

Школу строило акционерное общество Специализированный застройщик «Региональное управление строительства» («РУС»). Гендиректор компании – Сергей Филонич, который является учредителем ещё пяти компаний в Забайкальском крае. Три из них – это управляющие компании ООО «Домсервис», ООО «Сити-сервис» и ООО «Хороший дом», четвёртая фирма – это агентство недвижимости «РУС» и пятая – ООО «ПАТиМ», занимающееся грузоперевозками. Чистый убыток строительной компании «РУС» за 2020 год составил 103,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления