Еда Образование Только 4% опрошенных комитетом образования Читы остались недовольны школьным питанием

Только 4% опрошенных комитетом образования Читы остались недовольны школьным питанием

Всего в опросе поучаствовал 7 661 человек.

Комитет образования подвёл итоги опроса об организации питания в школах Читы, который проходил с 25 января по 18 февраля. Из 7 661 опрошенного недовольство выразили только 4%, сообщается 20 февраля в telegram-канале городской администрации.

«По результатам опроса установлено, что 89% опрошенных (6 819 человек) удовлетворены организацией и качеством предоставляемого питания в школах города Читы. Частично питание устраивает 7% респондентов (537 человек), недовольны 4% (306)», - говорится в сообщении.

Всего в опросе поучаствовал 7 661 человек, в том числе 364 педагога, 1 597 обучающихся и 5 700 родителей.

Отдельно уточняется, что комитет образования проведёт дополнительные проверки в тех учреждениях, про которые участники опроса высказали рекомендации или сообщили факты, свидетельствующие о нарушениях.

«Вопрос качества организации питания находится на постоянном контроле. Мониторинг блюд и соблюдение меню проводится ежедневно», - отметили в ведомстве.

В середине января ИА «Чита.Ру» опубликовало новость, что финансирование на питание учащихся начальных классов в Забайкальском крае урезали с 110 до 86 рублей. Позже министерство образования региона опровергло эту информацию и заявило, что сумма в 2021 году была увеличена временно из-за сэкономленных средств.

В конце января, по предварительным данным опроса комитета образования Читы об удовлетворённости школьным питанием, недовольство выразили менее 5% опрошенных. Результаты аналогичного опроса, проведённого на портале «Чита.Ру», в ведомстве тогда назвали некорректными, так как число респондентов слишком незначительное – на момент запроса их было 347, недовольных было 62,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления