Образование Школу №27 в Северном в Чите капитально отремонтируют за 113 млн руб. по госпрограмме

Школу №27 в Северном в Чите капитально отремонтируют за 113 млн руб. по госпрограмме

Открыта она была 1 сентября 1989 года.

Среднюю общеобразовательную школу №27 в микрорайоне Северный в Чите капитально отремонтируют в 2022 году, начальная (максимальная) цена контракта составляет 112,9 миллиона рублей. Сообщение о поиске подрядчика размещено 24 февраля на сайте госзакупок.

Школа в микрорайоне Северный, 50, будет отремонтирована в рамках госпрограммы «Развитие образования». Подрядчик должен будет завершить работы до 5 августа 2022 года. Ремонт затронет практически все элементы школы, в том числе водопровод и канализацию, силовое электрооборудование, отопление. Заявки от потенциальных участников аукциона будут приниматься до 4 марта.

На сайте школы №27 имени Курышева сказано, что открыта она была 1 сентября 1989 года, а к занятиям в здании школы учащиеся приступили 10 ноября. В 1990 году зарегистрирована как авторская средняя школа №27 с углублённым эстетическим воспитанием. С 1997 года функционирует на самостоятельном финансировании как школа с углублённым изучением предметов эстетического цикла.

В 2000 году получена лицензия на образовательную деятельность по реализации общеобразовательных программ, дополнительных образовательных программ эстетического цикла, оказания платных дополнительных образовательных услуг, а также реализацию программ профессиональной подготовки водителей категории «В».

В феврале на портале гозакупок также начался поиск подрядчика, который возьмётся за капитальный ремонт единственной школы в селе Смоленка Читинского района Забайкалья на улице Садовой, 2а, за 47,5 миллиона рублей. Приём заявок закончится 1 марта, а завершить ремонт подрядчику предстоит к 1 октября 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления