Образование Минобразования Забайкалья объяснило причину задержки выплат за классное руководство

Минобразования Забайкалья объяснило причину задержки выплат за классное руководство

В министерстве понимают, насколько задержки чувствительны для педагогов.

Выплаты за классное руководство учителям забайкальских школ задержались в связи с заключением соглашений с администрациями районов, которые частично затормозились из-за вспышки коронавируса, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 февраля исполняющий обязанности министра образования региона Евгений Егоров.

Жалобы на задержку выплат за классное руководство стали поступать в начале февраля. ИА «Чита.Ру» проводило два опроса среди педагогов, так как деньги в районах получали неравномерно.

«Соглашение между Минпросвещения и правительством Забайкалья о предоставлении трансферта на выплаты за классное руководство было заключено в декабре 2021 года. Так как нам нужно было перед заключением соглашений с муниципалитетами «обнулить» счета, мы ждали, когда касса пройдёт через счета на конец года. После этого мы начали заключать соглашения. С 10 января поменялись аналитические коды бюджетной классификации в казначействе. И на всю эту работу у нас ушло время до 25 января - мы к этому дню выставили соглашения каждому муниципалитету, последние районы подписали его только 7 февраля.

Может быть, это техническая недоработка, можно было сделать это в один день. 8 февраля финансирование поступило в минобразования, а 11-16 февраля направлялись в районы зарплата за февраль и доплаты за классное руководство за январь-февраль», — сказал Егоров.

Он отметил, что в министерстве понимают, насколько задержки чувствительны для педагогов и отработали все вопросы технологии.

«Были проблемы из-за вспышки ковида, некоторые сотрудники в администрациях были на больничном или работали дистанционно. Мы в ручном режиме отрабатывали с главами и с начальниками управлений образования», — добавил исполняющий обязанности министра.

Он также призвал педагогов обращаться на горячую линию министерства по телефону: 8-924-022-25-42.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления