Образование Выплаты за январь только в марте получили учителя в районе Забайкалья

Выплаты за январь только в марте получили учителя в районе Забайкалья

Выплаты за январь учителя должны были получить ещё в середине того же месяца.

Выплаты за классное руководство за январь и февраль в школе села Шелопугино Забайкальского края пришли учителям только в начале марта, рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 марта педагог этого учебного заведения.

Минобразования Забайкалья объяснило, что выплаты за классное руководство учителям забайкальских школ задержались в связи с заключением соглашений с администрациями районов, которые частично затормозились из-за вспышки коронавируса.

«Вознаграждение за классное руководство за январь и февраль пришло 2 марта. Деньги пришли в полном объёме. Председатель районного комитета образования рассказала, что у нас что-то получилось с кодами, отправили деньги по неверным кодам, потом вернули, и вот две недели они разбирались с ними», — рассказала учитель.

По её словам, все школы района получили выплаты две недели назад. Она отметила, что деньги за классное руководство должны приходить в середине месяца: «Выплаты за январь мы должны были получить уже 16 января, а получили только вчера, 2 марта».

За классное руководство или кураторство педагоги получают дополнительно 5 тысяч рублей ежемесячно. В начале февраля «Чита.Ру» провело опрос среди учителей, по итогам которого более 80% опрошенных педагогов сообщили, что не получали выплаты за классное руководство или кураторство за январь 2022 года. После несколько учителей из читинских школ пожаловались в редакцию на отсутствие выплат за классное руководство за декабрь и январь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления