Образование Учителя в Чите снова без денег – выплаты за классное руководство не отдали вовремя

Учителя в Чите снова без денег – выплаты за классное руководство не отдали вовремя

В минобразования сказали, что федеральная часть денег придёт в течение 3–4 дней, остальное – по мере подписания соглашений по финансированию.

Несколько учителей из читинских школ пожаловались в редакцию на отсутствие выплат за классное руководство за декабрь и январь, сотрудник пресс-службы министерства образования Забайкальского края сообщил 10 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру», что федеральная часть денег придёт в течение 3–4 дней, остальное – по мере подписания соглашений по финансированию.

«Работаю учителем в школе, есть классное руководство, уже полтора месяца не платят за него деньги. Руководство молчит и ничего не объясняет», — рассказал корреспонденту один педагог.

Ещё несколько учителей также сообщили, что деньги за классное руководство они не получили. По информации источников агентства, в районах края ситуация аналогичная.

В министерстве образования ответили, что за декабрь учителя выплаты уже получили. «Что касается федеральных средств (основная сумма – 5 тысяч рублей – ред.), за январь финансирование направлено в муниципальные образования. По информации комитета образования, в течение 3–4 дней учителя получат эти выплаты. Что касается краевых средств (северная надбавка 30% - ред.) – соглашение подписывается и в ближайшее время будет финансирование. То есть деньги выплатят по мере подписания соглашений с муниципальными образованиями», — сообщили в минобразования.

Уважаемые педагоги, напишите нам в комментариях или на электронный адрес info.chita.ru@gmail.com, в школе какого района Забайкалья вы работаете и получили ли вы выплаты за классное руководство за декабрь и январь. По желанию можете оставить свои контактные данные для связи с вами.

Учителя нескольких школ Читы пожаловались 29 декабря в «Чита.Ру», что им не пришли деньги за декабрь в конце 2021 года. Редакция «Чита.Ру» обсудила вопрос в «Редколлегии». Педагогам ряда читинских школ деньги начали перечислять 30 декабря 2021 года.

Бывший министр образования и науки Забайкальского края Андрей Томских назвал невыплату зарплат учителям перед Новым годом гигантской недоработкой правительства региона, которое принимает бюджет только на 11 с половиной месяцев. Минфин региона при этом 30 декабря 2021 года ещё искал деньги на выплату зарплат учителям в Чите, и получение денег оставалось под вопросом.

В начале февраля «Чита.Ру» провело опрос среди учителей, по итогам которого более 80% опрошенных педагогов сообщили о том, что не получали выплаты за классное руководство или кураторство за январь 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления