Образование Общество Без масок и можно одному родителю — как пройдут линейки на 1 Сентября

Без масок и можно одному родителю — как пройдут линейки на 1 Сентября

Мы узнали в Министерстве образования Забайкалья

В 2020 году из-за коронавируса линейки проводили только для первоклассников, в 2021-м — раздельно по классам и без родителей

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, должны пройти в Забайкальском крае с учетом эпидемиологических рекомендаций — на улице, но впервые за 2 года без масок и разрешат присутствие одного родителя от каждого ребенка. Об этом ИА «Чита.Ру» 24 августа рассказали в Министерстве образования региона.

— Праздничные мероприятия ко Дню знаний в Забайкальском крае рекомендуется проводить на улице с дистанцированием классов и дифференциацией по параллелям в школах с большим количеством обучающихся. В случае, если погодные условия не позволяют, праздничные линейки необходимо проводить с групповой или классной дифференциацией в помещении. Для того чтобы не допускать большого скопления людей, рекомендуется, чтобы на праздник приходил только один из родителей ребенка, — сообщили в ведомстве.

Также там отметили, что в образовательных учреждениях перед началом учебного года проведут генеральные уборки и дезинфекцию.

Традиционные линейки на 1 Сентября 2020 года в Чите из-за эпидемии коронавируса проводились только для первоклассников, для остальных учеников прошли классные часы. В 2021 году уличные линейки прошли с соблюдением масочного режима, дистанции и прочих антиковидных правил и без присутствия родителей, присутствовать могло не более 50 человек. Во всех школах линейки проводили по персональному графику, но отдельно по классам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления