Образование Супераудитория и стипендии лучшим: как прошел День знаний в кузнице кадров для железной дороги

Супераудитория и стипендии лучшим: как прошел День знаний в кузнице кадров для железной дороги

На праздник приехали начальник Забайкальской железной дороги и глава Читы

В институте открыли новую брендированную аудиторию РЖД

День знаний в Забайкальском институте железнодорожного транспорта в этом году отметился сразу несколькими событиями — первокурсников и лицеистов приехали поздравить начальник Забайкальской железной дороги и глава Читы, лучшим студентам вручили именные стипендии, нескольким сотрудникам — медали к 120-летию железнодорожного образования, а ещё в вузе открыли новую брендированную аудиторию РЖД.

День знаний в ЗабИЖТ: новая аудитория и стипендии лучшим

Всего в этом году ряды института пополнили около 500 первокурсников, а в Читинский техникум железнодорожного транспорта поступили более 850 абитуриентов. Праздник начался с поднятия флага и гимна, после чего собравшихся поздравили исполняющий обязанности директора вуза Александр Ерёменко, начальник ЗабЖД Владимир Антонец и глава Чита Евгений Ярилов.

Затем Владимир Антонец вручил десяти лучшим студентам именные стипендии генерального директора — председателя правления РЖД, начальника ЗабЖД и стипендию имени Николая Гундобина — почётного железнодорожника СССР. А Евгений Ярилов наградил главного бухгалтера, начальника отдела компьютерной техники, коммуникаций и связи и оператора диспетчерской эксплуатационно-технического отдела института специально учреждёнными медалями к 120-летию железнодорожного образования.

Кульминацией дня стало открытие новой брендированной аудитории РЖД — это зал для потоковых лекций, оснащённый современным оборудованием: от огромного экрана, микрофонов и видеокамер для видеоконференций до столов с розетками и USB-разъёмами. Обустройство пространства — лишь малая часть реализации программы взаимодействия ЗабИЖТ и РЖД, в результате которой планируется значительный рост качества образования.

ЗабИЖТ ИрГУПС.
https://www.irgups.ru/zabizht.

Лицензия на образовательную деятельность № 2167 от 26 мая 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления