Образование Общество Большинство опрошенных учителей в Забайкалье не получают денег за «Разговоры о важном»

Большинство опрошенных учителей в Забайкалье не получают денег за «Разговоры о важном»

Эти уроки должны оплачиваться отдельно

В опросе приняли участие 320 учителей

Большинство забайкальских учителей — 94,3%, или 302 человека, прошедших опрос «Чита.Ру», заявили, что не получают доплату за проведение уроков «Разговоры о важном».

Всего в опросе приняли участие 320 учителей.

Одиннадцать учителей, или 3%, ответили, что им платят за новую нагрузку, но недостаточно. Еще семь респондентов, или 2%, выбрали вариант «платят достаточно».

C этого года у школьников появилось больше патриотического воспитания — теперь они еженедельно слушают гимн, поднимают флаг и ходят на «Разговоры о важном» — блок уроков, посвященных патриотизму и любви к Родине. В Министерстве образования Забайкалья рассказали, что эти уроки, которые теперь входят в функционал учителей, будут оплачивать отдельно.

Среди прочего в сценарии уроков есть блок о спецоперации российских Вооруженных сил на территории Украины. Минобразования говорило, что школьники и педагоги хорошо восприняли нововведение, однако в опросе «Чита.Ру» выяснилось, что от этого в восторге далеко не все.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления