Образование Перемены в ЗабГУ Ректор ЧГМА стал председателем Совета ректоров Забайкалья, сменив на этом посту экс-руководителя ЗабГУ Иванова

Ректор ЧГМА стал председателем Совета ректоров Забайкалья, сменив на этом посту экс-руководителя ЗабГУ Иванова

Иванов возглавлял совет с 2020 года

Дмитрий Зайцев в январе 2020 года утвержден в должности ректора Читинской государственной медицинской академии Минздрава России

Ректора Читинской государственной медицинской академии Дмитрия Зайцева избрали председателем Совета ректоров Забайкалья вместо Сергея Иванова, ранее возглавлявшего Забайкальский государственный университет, об этом корреспонденту «Чита.Ру» 24 октября сообщили в пресс-службе Минобразования края.

Совет ректоров вузов Забайкалья — это организация, основной целью которой является объединение и координация деятельности вузов региона в области развития и совершенствования высшего и послевузовского образования.

Сергей Иванов, прекративший полномочия ректора ЗабГУ в сентябре, возглавлял совет с 2020 года, а Зайцев занимал пост заместителя председателя.

— От лица Минобразования и Совета ректоров хочу поблагодарить Сергея Иванова за плодотворную совместную работу в сложные пандемийные годы. Уверен, что занявший должность председателя Дмитрий Зайцев приумножит добрые традиции высшей школы нашего региона, — привели в пресс-службе слова заместителя министра образования и науки Забайкалья Евгения Егорова.

Дмитрий Зайцев в 2001 году окончил Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», прошел клиническую интернатуру на кафедре факультетской терапии по специальности «терапия». С 2015 по 2018 год занимал должность декана стоматологического факультета; с 2018 по 2020 год — проректора по лечебной работе. В январе 2020 года утвержден в должности ректора Читинской государственной медицинской академии Минздрава России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления