Город Образование Тараканы завелись в читинском детсаду, где выдавали грамоты с украинским гербом

Тараканы завелись в читинском детсаду, где выдавали грамоты с украинским гербом

Руководство обещает их вытравить

Информацию о кишечных инфекциях в комитете образования не подтвердили

Тараканы появились в читинском детском саду № 73, руководство подало заявку на обработку, сообщила «Чита.Ру» начальник отдела дошкольного образования городского комитета образования Галина Каминская.

Родители воспитанников детского сада № 73 в Чите отправили СМИ фотографию грамоты с гербом Украины — такие вручили детям после конкурса «Мистер и мисс лето — 2022», который проходил 30 августа.

— Со слов исполняющей обязанности заведующей детского сада, действительно, встречаются бытовые насекомые — тараканы. Руководитель сделала заявку в читинскую дезинсекционную станцию, чтобы в учреждении провели обработку. Как только поступит счет, его отдадут на оплату, и работы будут выполнены, — сказала Галина Каминская.

С жалобой на тараканов в редакцию обратились родители воспитанников. С их слов, после того, как в учреждении появились насекомые, дети стали чаще болеть кишечными инфекциями.

В комитете образования эту информацию не подтвердили.

— Обычно о заболевании детей нас информирует Роспотребнадзор, данные приходят очень оперативно. Пока к нам такой информации не поступало, — добавила Каминская.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления