Образование Флаги и гербы на 25,7 млн рублей закупят в школы Забайкалья, где уже есть флаги и гербы

Флаги и гербы на 25,7 млн рублей закупят в школы Забайкалья, где уже есть флаги и гербы

Это приведет школы к единообразию

Школьники начинают каждую учебную неделю с поднятия флага

В 2023 году на государственную символику для школ Забайкалья будет потрачено 25,7 миллионов рублей из федерального бюджета. Об этом 8 ноября на заседании комитета по молодежной политике краевого Заксобрания рассказала представитель Минфина края.

Чтобы поднять патриотизм у молодежи, Министерство просвещения России издало постановление, по которому с 1 сентября ученики всех школ должны будут петь гимн в начале каждой недели и поднимать флаг. Позже в Telegram-канале комитета образования администрации Читы написали, что эту традицию вводят с 4 мая. Сейчас многие школы города и края начинают неделю с этой традиции.

Как пояснили в пресс-службе краевого Министерства образования, сейчас церемония поднятия флага проходит в тех школах, где есть все условия для этого. Субсидия позволит поставить госсимволику туда, где она отсутствует, и в том числе привести школы к единообразию. Комплекты будут закупаться во все школы и филиалы края, в том числе и в те, где флаги и гербы уже есть. В комплектах предусмотрены как уличные флагштоки, так и предназначенные для использования внутри образовательной организации.

Финансирование на приобретение государственной символики в школы Забайкалье получит в рамках реализации национального проекта «Образование». Край вошел в число 47 регионов России, которые получат субсидию в 2023–2024 годах.

Сообщалось, что родителям учеников одной из школ в Чите 11 мая предложили сдать деньги на приобретение флагштока, но позже в Министерстве образования сообщили, что родителям скидываться не нужно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления