Город Образование Почти 14% за полтора часа. Родители учеников школы № 3 подписываются против объединения со школой № 32

Почти 14% за полтора часа. Родители учеников школы № 3 подписываются против объединения со школой № 32

Сбор подписей шел в машине одной из мам

Родители учеников школы № 3 вечером 21 ноября собрали около 130 подписей против объединения со школой № 32 и планируют продолжить эту работу на улице, так как размещать подписные листы в школе им не разрешили, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» мама одного из учеников.

Сбор подписей в своей машине около школы организовала жительница Читы, объяснив это тем, что днем на собрание могли прийти не все родители, занятые на работе. В школе в настоящий момент обучается 904 ребенка.

— Около 130 человек подошли за несколько часов. Но многие не успели, и по просьбам родителей сегодня также на школе буду стоять со списком с 19:30 до 20:30. Мы хотели оставить нашу бумагу на вахте, у охраны, чтобы все могли в тепле подписать, но нам не разрешили. Так как в комитете образования могут подумать, что это инициатива школы, — сказала собеседница издания.

По ее информации, учителя также выступают против объединения, но обсуждают это только в частных беседах, так как озвучивать свою позицию им якобы запретили.

Школу № 32 в Чите без столовой, спортзала и директора решили присоединить к школе № 3 после жалобы на «Прямом разговоре» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым.

Аргументом родителей, выступающих против объединения, служит то, что, по данным за 2021 год, школа № 3 занимает 17-е место в рейтинге школ города Читы, а школа № 32 занимает 51-е место.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления