Образование Общество Учителя школы № 35 в Чите, кричавшего на младшеклассника, отстранили от работы — СМИ

Учителя школы № 35 в Чите, кричавшего на младшеклассника, отстранили от работы — СМИ

Директор школы не стала общаться с журналистами

Комитет образования обеспокоен ситуацией с учителем школы в Чите, которая кричала на детей

После снятого школьниками видео, на котором слышно, что учитель продленки школы № 35 кричит на младшеклассника, педагога отстранили от работы. Об этом 10 декабря сообщает РТК «Забайкалье».

Ученики младших классов записали видео, на котором слышен плач их одноклассника, на которого ругается учитель. Проверку начали следователи и прокуратура. Комитет образования Читы сообщил, что директор школы узнала об инциденте из соцсетей, ранее родители не жаловались.

По информации канала, 10 декабря в школе № 35 должно было пройти собрание для разбора конфликта, однако родители учеников отказались в нем участовать. Съемочную группу РТК «Забайкалье» не пустили в школу. Сотрудникам канала стало известно, что следователи изучили камеры наблюдения, и факт недопустимого поведения учителя был подтвержден. Родители учащихся сообщили, что педагог с понедельника отстранена от работы с детьми.

— Вы поверьте, пожалуйста, что мы все обескуражены и очень обеспокоены такой ситуацией, включились в эту работу правоохранительные органы, Следственным комитетом проводится процессуальная проверка, в школе комитетом образования проводится служебная проверка. Будет дана оценка действиям педагогического персонала, коллектива школы. Сейчас проведена работа с родителями ребенка, и меры будут приняты, — сказала заместитель председателя комитета образования Читы Марина Секержитская.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления