Образование Общество Новогодняя суета Никаких Хагги Вагги! Комитет образования Читы призвал осознанно выбирать костюмы на новогодние елки

Никаких Хагги Вагги! Комитет образования Читы призвал осознанно выбирать костюмы на новогодние елки

Внимание стоит обратить на российские героические образы

В комитете образования Читы посоветовали не покупать детям костюмы и игрушки Хагги Вагги

Комитет образования Читы призвал родителей осознанно подходить к выбору костюмов на новогодние елки и игрушек, обратив внимание на героические образы российской культуры. Об этом «Чита.Ру» 19 декабря рассказали в пресс-службе ведомства.

Родители учеников одной из школ Читы рассказали корреспонденту «Чита.Ру», что им сообщили об установке от комитета образования города — отпраздновать Новый год в стиле русской культуры и выбрать образы из русских мультиков, сказок, народов.

— Комитет образования Читы не подтверждает запрет (на иностранных персонажей. — Прим. ред.). Однако отметим, что на уровне правительства Забайкалья была разработана концепция проведения новогодних праздничных мероприятий — «Вместе V Новый год». Авторы концепции предлагают вернуться к истокам российской культуры и этносов, а также опираться на героические образы. Некоторые родители для детей покупают, например, костюмы в виде персонажа Хагги Вагги, что негативно сказывается на восприятии внешнего мира маленькими детьми. Пользуясь случаем, хотели бы обратиться к родителям — необходимо более осознано подходить к выбору образов на новогодние мероприятия и к выбору детских игрушек, — говорится в ответе.

Наряжать детей в иностранных персонажей на новогодние утренники также не рекомендуют родителям в детсадах Читы. Мы собрали все, что известно про концепцию «Вместе V Новый год» и уже показали, как это выглядит в реальности. Про плюшевых ярких монстров с оскалом-улыбкой, в том числе Хагги Вагги, подробно описано в другом тексте. Там же клинический психолог объяснил, почему эти герои так понравились детям и стоит ли их покупать.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления