Образование Власти Забайкалья назвали среднюю зарплату учителей — проведем опрос, так ли это

Власти Забайкалья назвали среднюю зарплату учителей — проведем опрос, так ли это

Зарплата с учетом классного руководства

Учителя в крае жалуются, что до сих пор не получили выплаты за декабрь 2022 года

Среднемесячная зарплата педагогов общего образования в Забайкальском крае за 12 месяцев 2022 года составила 40 306 рублей с учетом классного руководства, сообщил в комментариях в Telegram-канале «Чита.Ру» Центр управления регионом от имени канала «75.RU — Новости правительства Забайкалья».

Учителя второй год подряд жалуются на невыплату зарплаты перед Новым годом. В этот раз им ответила зампред правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова, указав, что нарушений по зарплатам нет, так как срок их выплаты еще не наступил. В редакцию «Чита.Ру» вплоть до 12 января продолжают поступать жалобы о том, что не все педагоги в Забайкалье, в том числе в Чите, получили зарплаты за декабрь 2022 года. В одном тексте мы собирали комментарии об этой проблеме.

В комментарии говорится, что, по данным Минобразования края, системы оплаты труда в муниципальных организациях формируются муниципальными актами, а также локальными актами учреждения. При этом начисленная заработная плата при выработке нормы рабочего времени не может быть ниже минимального размера оплаты труда с учетом районного регулирования.

— У работников оплачиваемый по МРОТ рост заработной платы соответствует росту МРОТ. Средний коэффициент совмещения в Забайкалье по педагогам общего образования составляет 1,5 ставки, по педагогам дошкольного образования — 1,1 ставки, — говорится в сообщении.

Если вы педагог общего образования в Забайкалье и являетесь классным руководителем, получаете ли вы в среднем за месяц ту зарплату, которая приведена по данным Министерства образования края?

Да, примерно так и есть
Нет, получаю заметно меньше
Нет, получаю заметно больше
Свой вариант — расскажу в комментариях

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления