CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Остатки зарплат учителей уже перечислили, заявил Минобр Забайкалья. Но в бухгалтериях им говорят обратное

Остатки зарплат учителей уже перечислили, заявил Минобр Забайкалья. Но в бухгалтериях им говорят обратное

Учителям сказали не ждать деньги раньше 25 января

Остатки декабрьских зарплат учителей уже перечислили в школы, заявили корреспонденту «Чита.ру» 17 января в пресс-службе Минобразования Забайкалья. Однако учителям в одной из школ края сказали не ждать выплат раньше 25 декабря, сообщила журналисту педагог.

Учителя второй год подряд жалуются на невыплату зарплаты перед Новым годом, жалуются и воспитатели в детсадах. В этот раз им ответила зампред правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова, указав, что нарушений по зарплатам нет, так как срок их выплаты еще не наступил.

15 января в Минобразования обещали, что учителя получат зарплаты не позже 17 января, согласно трудовому договору. А 17 января ответственными за выплаты назначили администрации районов и заявили, что средства на выплаты зарплаты уже отправили несколько дней назад:

— Министерством образования и науки Забайкальского края 12 и 13 декабря были направлены субвенции краевого бюджета на образование в бюджет муниципалитетов. Теперь срок выплаты заработной платы зависит от муниципалитетов (присвоены ли бюджетные обязательства по соглашениям с учреждениями, зарегистрированы ли денежные обязательства, актуализированы коды и так далее).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления