Образование Оплату за «Разговоры о важном» введут в 2023 году — Минобр Забайкалья

Оплату за «Разговоры о важном» введут в 2023 году — Минобр Забайкалья

Минобр края отрицает, что учителя получили по 40 тысяч за «Разговоры»

В 2022 году никаких выплат за «Разговоры о важном» в Забайкалье не было

Премии за «Разговоры о важном» еще не начислялись в Забайкалье, но в 2023 году их планируют ввести, сообщили 19 января корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства образования региона.

В начале января журналисту «Чита.Ру» сообщили, что советникам в школах, которые занимаются в частности «Разговорами о важном», выплатили около 40 тысяч рублей премии.

— Нет, в 2022 году оплата за «Разговоры о важном» не начислялась, большая часть часов проводилась через классные часы. В 2023 году планируется ввести оплату за проведение «Разговоров» за счет внеурочной деятельности, такие рекомендации даны муниципалитетам, — пояснили в Минобре.

Нововведенные обязательные уроки патриотизма в школах вызвали бурное обсуждение. В Министерстве образования Забайкалья в конце сентября пообещали, что за дополнительную нагрузку примерно 50 часов в год учителям будут доплачивать. Региональный Минобр сослался на какой-то закон, согласно которому все школы сами должны определить размер оплаты. Но, согласно нашему опросу, 94% учителей так и не получили никаких денег.

Месяц спустя в Министерстве образования Забайкалья забыли про закон, на который сами ссылались, и заявили, что никакой доплаты не будет, так как «нет прямых указаний на то, что «Разговоры о важном» оплачивались дополнительно».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления